Может ли супруг разделить имущество с матерью или оставить ей завещание при разводе?
У семьи из 5 человек имеется дом, который приватизирован на 4 человек. (дети совершеннолетние, 2 из них студенты, третьему-36 лет холост, живет с бабушкой). В доме прописаны 5 чел: супруги и трое детей. ... Еще у супруга имеется недвижимость: комната в барачном доме, в котором проживает его мать (тут же прописана) с его сыном. Эта комната была приобретена в браке. Супруги хотят развестись и разделить имущество.
Имеет ли право супруг сделать дарственную на свою мать или завещание?
Спасибо.
Дом и так в долевой собственности. То есть только комната подлежит разделу. Завещать супруг вправе любое имущество, после раздела и дарить может.
Завещание да. Но нужно иметь ввиду, что он имеет право только на половину комнаты. Дарение с согласия супруги.