Как закрыть ИП, имея долги перед налоговой и пенсионным фондом и не пользуясь ИП уже год?

• г. Абдулино

Могу ли закрыть ИП,если у меня есть долги перед налоговой и пенсионным фондом, но пока возможности нет заплатить, от долгов я не отказываюсь, но и своим ИП уже год не пользуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете подать заявление о прекращении статуса ИП. Налоговая и УПФР взыщут долг в судебном порядке.