Досрочная пенсия для тракториста - возможность и состоит ли в списке
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 23.08.1990 N 348/15-64
Об утверждении разъяснения "О порядке назначения пенсий на льготных условиях трактористам-машинистам, непосредственно занятым в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и на других предприятиях сельского хозяйства"
Есть шансы оформить досрочную пенсию.
мужчины - по достижении 55 лет и при общем стаже работы не менее 25 лет, из них не менее 20 лет на указанной работе;
женщины - по достижении 50 лет и при общем стаже работы не менее 20 лет, из них не менее 15 лет - на данной работе.