Женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно после усыновления его отцом

После рождения сына мужчина усыновил этого ребенка, но не живет с женщиной и материально не помогает, в этом случае женщина является матерью - одиночкой? Женщина с данным мужчиной никогда в браке не состояла.

Лучший ответ

Определение понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.