Сын снова перед судом по статье 158 часть 1 - возможно ли примерение и будет ли он посажен?

• г. Москва

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, примирение возможно, так как судимости нет.

Требуется помощь адвоката. Могу провести подробную консультацию во вторник.

---не исключено что грозит реальный срок отбытия наказания. а решать будет только суд.это зависит и от суммы украденного в т.ч.

Да. прекращение дела за примирением сторон без судимости у вас возможно ст.25 УПК РФУдачи вам