Проблема с размерами гаражного бокса - отказ в регистрации из-за несоответствия масштабу схемы
Имею во владении гаражный бокс. В кадастровом паспорте указан размер 20 квадратных метров. Но по факту там размер вдвое больше, так как имеется подвальное помещение.
Чтобы переделать кадастровый паспорт, я обратился в службу БТИ, они составили схему гаражного бокса. Эту схему я предоставил в кадастровую палату, однако мне там отказали в регистрации в связи с тем, что схема выполненна не в том масштабе, которая прописана в законе. Обратился в БТИ, они утверждают, что иной масштаб они физически не могут изобразить. Как выйти из этой ситуации?
Здравствуйте.
Нужно смотреть кадастровый план
Обращайтесь в суд с требованием о понуждении регистрации гаража.
Только в судебном порядке. Суд решит.