Вопросы, связанные с оформлением имущества бабушки - получение гос. акта на пожизненное наследуемое владение земельным участком, переоформление завещания на дарение, статус имущества при браке
Если нужно, то где его получать и обязательно ли присутствие бабушки?
---можете оформить нотариальную доверенность.
2) Бабушке 95 лет. У неё написано завещание на дочь, что все имущество после смерти принадлежит ей. Хотим переоформить завещание на дарение на внучек. Как это делается?
---бабушка может оформить договор дарения. завещание не нужно переоформлять. оно само утратит силу.
Если имущество внучка получить по договору дарения уже в браке, то будет ли такое имущество считаться совместно нажитым?
---имущество оформленное по договору дарения. разделу не подлежит. можете не переживать.