Месяц назад, произошло ДТП не по моей вине, водитель который въехал в меня был без водительского удостоверения

Месяц назад, произошло ДТП не по моей вине, водитель который въехал в меня был без водительского удостоверения, войдя в его положение мы решили обойтись без сотрудников ГИБДД, он написал мне расписку и оставил паспорт в залог, что вернет мне деньги через 2 недели но прошел уже месяц ни слуху, ни духу, а виновник ДТП сделал себе новый паспорт, скажите что мне делать? Как привлеч его, и что можно ему предъявит?

Лучший ответ

Роман, здравствуйте. В данном случае у вас есть только один возможный способ получить деньги - это взыскание денег по расписке ( в судебном порядке)