СПб. Погасили досрочно потреб. Кредит в СБ Хотелось бы вернуть страховку жизни. Это возможно? И с чего начать?
СПб. Погасили досрочно потреб. Кредит в СБ
Хотелось бы вернуть страховку жизни. Это возможно? И с чего начать?
Лучший ответ
Уважаемая Любовь! В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором. О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru
см. условия договора - возможен ли перерасчет страховки, для "прочтения" договора - обратитесь к юристу очно