Новосибирск, 15.11.2015, 19:47

Как получить замену ВУ при получении гражданства РФ - отказ ГИБДД Новосибирска на основании ФЗ 196 п 18 ст 25. Куда обратиться?

Вопрос №8718554 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2015, 19:47
Я получил гражданство РФв связи с этим понадобилась замена ВУ но мне отказали в ГИБДД Новосибирска на основании федерального закона 196 п 18 ст 25 подскажите что делать куда обратится. С уважением Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваши права на территории РФ недействительны. Вам нужно сдавать экзамены

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

15.11.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так мне отказали в обмене сказали в Казахстане меняй. Как я ведь гражданин РФ

15.11.2015, 20:44

Я же вам написал - сдавайте экзамены!

15.11.2015, 20:52

Так меня не допускают до экзаменов говорят что права обмену не подлежат в соответствии с этим законом

15.11.2015, 21:22