Наказание за езду на грязевой резине на джипе - какие правила следует соблюдать?

Могут ли меня наказать за езду на грязевой резине, на джипе? Или я должен ехать по асфальту на зимней, а выезжая на бездорожье её менять?... Спасибо.

Лучший ответ

Нет, за это наказать не могут.

Ответом не удовлетворён так как не знаю к каким аргументам я могу прибегнуть если сотрудник ГИБДД все таки решит наказать меня за езду на грязевой резине зимой. Он будет ссылаться на ФЗ. А на что должен ссылаться я?