Проблема с начислением и учетом алиментов - почему мне не начисляют долг, а отнимают от общего долга?
Это возможно будет узнать, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Вы, как сторона исполнительного производства, имеете на это право.
потому что вам надо самой подойти к приставу с заявлением о расчете задолженности. т.к. алименты не получаете, пристав будет рассчитывать только по заявлению (он ведь не знает, работает должник или нет)
Здравствуйте, Наталья.
Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Как мне в такой ситуации написать правильно заявление о расчёте задолженности?
в свободной форме - куда, кому (адрес службы приставов) от кого - ваше ФИО, адрес, заявление - прошу рассчитать задолженность согласно ст. 113 ГК на должника ФИО, который по исп.документу № число не платит мне алименты на ребенка, подпись число
А как быть с 1т.р.которую переводит его мать в счет алиментов.,как ее в заявлении правильно упомянуть.Если я напишу что он вообще не платит неправильно будит?
То, что бабушка ребенка переводит деньги - её добрая воля. И обязанности по содержанию ребенка с отца не снимает.
про эту тысячу вообще можно не упоминать..
Но она офицально перечисляет ее через судебных приставов от имяни сына.
Наталья, откуда взялась цифра 256951,15? Алименты взысканы в долях? У Вас цель какая? Узнать "правильную" сумму задолженности? - Просите пристава вынести соответствующее постановление, не будете с ним согласны. пользуйтесь правом на обжалование. Если деньги поступают на депозитный счет отдела, то пристав явно в курсе о той тысяче, которая Вас взволновала. И опять же, Вы вправе знакомиться с материалами дела, информация на сайте может несколько искажать действительность.
С этой большой задолжнасти теперь ежемесячно снимается тысяча,после того как его мать мне перечисляет1т.р.Сумма долга должна рости но не как не уменьшаться.Просто хочу знать в каких случаях это может быть.У нас на алиментах судебные пристовы не задерживаются переводится постояно,даже было такое что пристав моя подруга мне в глаза говорила что не знает как правильно задолжность начислять.Сейчас новый пристов девочка23 года пойду во вторник приемный день разобраться.Хочу просто знать как правильно разговаривать с человеком .Чтоб не отмахнулись в этот раз.
Наталья, извините, я не знаю, как Вам объяснить иначе. Повторюсь: Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. По результатам изучения и анализа возможно сделать выводы о действиях либо бездействии приставов. Информация, представленная на сайте ФССП не всегда отображает реальную картину, в отличие от "живых" материалов. Чтобы знать как разговаривать, нужно иметь представление о праве, Вы же понимаете, что рассказать Вам нюансы в рамках интернет-беседы невозможно, увы. Быстрая смена кадров - распространенная проблема в ФССП, однако руководители отделов сменяются не так часто (полагаю), они обременены обязанностью координировать действия приставов. Как у Вас должны высчитывать алименты - я не знаю. На вопрос о том в каком размере они взысканы Вы не ответили.