Какие документы нужны для временной регистрации иностранного гражданина в УФМС? Требуется ли присутствие хозяина квартиры?
У меня такая ситуация-приехал из Казахстана, учусь в университете. Раньше университет сам регистрировал иностранных граждан, но теперь нужно регистрироваться в уфмс. Скажите, какие документы нужны для временной регистрации? И еще такой момент-я снимаю квартиру, нужно ли идти с хозяином квартиры в уфмс?
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Если мне сделали временную прописку в съемной квартир, но раньше за это отвечал университет ( отдел УФМС был там). Но в ноябре поменялись правила и теперь университет меня направляет в паспортный стол. Могу ли я с документам о временной приписки пойти в паспортный столчтоб там мне продлили срок прибытие на территории РФ.