Волгоград, 15.11.2015, 20:09

Моя мама - поручитель по неплатящемуся кредиту - какие возможности есть для смягчения наказания?

Вопрос №8718733 из г. Волгоград
опубликован 15.11.2015, 20:09
Моя мама работающий пенсионер. Она является поручителем по неплатящемуся кредиту. У нее полностью арестовали и пенсионные накопления и зарплатный счет. Она живет одна. Жить ей не на что! куда подать и в какой форме, какими статьями аппелировать, чтобы снимали не всю сумму а хотя бы часть. Платить она не отказывается, просто на проезд и на еду ей тоже надо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если арестовали судебные приставы,обратиться к приставу-исполнителю о неправомерности удержания более 50% доходов.Ст.99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Если арестовал банк-обращаться с претензией,далее-в суд.

15.11.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы ежемесячно говорят да!,мы вернем , мы отзовем .. но все равно снимают полностью.

15.11.2015, 20:55

Подайте жалобу на неправомерные действия пристава-исполнителя старшему приставу,или в прокуратуру.

15.11.2015, 21:04