Какой датой должен быть подписан Договор об учреждении

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: Сейчас, в связи с обязательной перерегистацией ООО, мы составили Договор об учреждении и сформировали Новую редакцию Устава ООО. Какой датой должен быть подписан Договор об учреждении, если комания создана в 12 декабря 2004 года и какая дата создания Общества должна быть указана в Уставе?

Лучший ответ

Добрый день!

Для осуществления обязательной перерегистрации Вам необходимо представить в налоговую Новую редакцию Устава, форму 13001 (Новую не утвержденную), протокол общего собрания, госпошлину и опись. Это весь перечень документов. В преамбуле Вы описываете историю ( создания, регистрациия изменений с теми старыми датами). а новую редакцию утверждаете незадлго до того, как пойдете в налоговую.

Договор, про который Вы говорите необходим для новых Обществ которые содаются после вступления в силу закона, у Вас же должен был быть подписан учредительный договор (в 2004 году при учреждении Вашего ООО)

Огромное спасибо, Нина Борисовна, за Ваш ответ. Хотелось бы еще раз уточнить: Для ООО, которые были зарегистрированы ранее 30 июня 2009 года Договор об учреждении составлять не нужно? Еще раз спасибо.

Уважаемая Ольга.

Новую реданкцию устава утверждает общее собрание. Дату лучше ставить ту, когда пойдёт директор к нотариусу, заверять форму 13001.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте, Ольга!

В налоговую инспекцию Вы не подаете договор об учреждении, данный документ необходим вновь создаваемым юридическим лицам! Дата утверждения устава должна соответствовать дате протокола или решения. В налоговую инспекцию Вы подаете форму Р13001, решение или протокол, устав в новой редакции, гос. полшина 400 руб. По поводу устава (пример): Общество зарегистрировано Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №46 по г.Москве 26 июня 2008 года и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1087746755577. Новая редакция Устава утверждена Решением №2 единственного участника ООО «Ромашка» от 15 октября 2009 года.