Симферополь, 15.11.2015, 21:04

Машина ударила мою стоящую Инфинити и скрылась, но камеры видеонаблюдения записали виновника. Виновники отказываются выплатить ущерб - что делать?

Вопрос №8719403 из г. Симферополь
опубликован 15.11.2015, 21:04
Мне ударили стоячую машину и уехали, но так как на улице были камеры видеонаблюдения, то есть запись виновника. Я вызвала ДПС и оформила все как положено. Виновники отказываются выплачивать ущерб. ГАИ завтра выдаст мне справку о втором участнике ДТП, чтобы я могла обратится в страховую за выплатой, а виновник договаривается с работниками ГАИ, чтобы им применили админ. Штраф по ст. 12 п.1 и не собираются передавать материалы в суд, так как машина которая ударила мою Инфинити и этим все сказано. Разве это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно. Указанное обстоятельство не мешает вам взыскать ущерб со страховой компании виновника ДТП.

15.11.2015, 21:21

Добейтесь хотя бы постановления в отношении виновника о том, что он виновник совершил ДТП, (об оставлении места ДТП не добивайтесь, так как по вашему сообщению ГИБДД не хочет привлечь того участника ДТП за оставление места ДТП, возможно знакомые в ГИБДД), добейтесь того, чтобы ее включили в справку о ДТП как второго участника ДТП, нарушившего ПДД, потом в страховую свою обращайтесь, с заявлением о страховой выплате, дальше больше, посоветуемся...

15.11.2015, 21:14

В данном случае необходимо установить вину водителя, соответствующим подтверждением этого будет постановление суда о привлечении водителя к административной ответственности именно за совершение ДТП. В случае если следователь не предпринимает действия по фиксированию факта ДТП и направления материалов в суд, необходимо обжаловать его действия в прокуратуру либо суд. В последующем обращаться к страховой компании и в случае отказа либо занижения размера выплаты, обращаться в суд.

16.11.2015, 11:00

А я могу добиваться чтобы применили п.2 мне бы этого очень зотелось так как видут себя очень нагло?

15.11.2015, 21:23

Знаете что? Обращайтесь сразу в УСБ УМВД России по Республике Крым. Потребуйте провести психофизиологическую экспертизу в отношении сотрудников ДПС, они по закону о Полиции не могут отказываться от полиграфа, пишите и в прокуратуру республики, и в УМВД по республике, и в УСБ УМВД республики, если придет время разбора, рассмотрения дела, представьте эти жалобы и представьте ходатайство об отложении рассмотрения дела до рассмотрения ваших трех ходатайств, больше ничего не могу посоветовать, система она система, все мировые судьи боятся за свои кресла, и районные тоже, прямо говорят, что им запрещено рассматривать дела такие по закону и по справедливости, одно слово, что типа конституция и что судьи независимы... пишу слово конституция с маленьной буквы... может дойдет до главы государства мнение правоприменителей...

15.11.2015, 21:57