Кисловодск, 15.11.2015, 21:12

Право на возврат НДФЛ при покупке недвижимости на имя супруга - анализ ситуации

Вопрос №8719503 из г. Кисловодск
опубликован 15.11.2015, 21:12
В 2008 г. мы с мужем приобрели недвижимость на мое имя, и вернули НДФЛ в сумме 136000 руб. В сентябре 2015 г, вновь приобрели недвижимость на мое имя при помощи материнского капитала. Вопрос: кто из супругов в данной ситуации имеет право на возврат НДФЛ и в каком соотношении. Супруг не возвращал ни разу. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но до 2014 г. физ.лицо имело право на возврат НДФЛ 1 раз в жизни, а с 2014 г. один раз на сумму не превышающую 260 т.р., получается, что я уже свое право на возврат утратила, а у мужа право есть, но недвижимость оформлена на меня без выделения долей

15.11.2015, 21:34

Какие 260 000? Вычет предоставляется неограниченное количество раз, пока не исчерпаете 2 000 000 - Купили квартиру за миллион, получили вычет. 1000 000 останется еще

15.11.2015, 21:37

Здравствуйте. Оба имеете право. Каждый в размере 2 000 000 р

15.11.2015, 21:26

Но до 2014 г. физ.лицо имело право на возврат НДФЛ 1 раз в жизни, а с 2014 г. один раз на сумму не превышающую 260 т.р., получается, что я уже свое право на возврат утратила, а у мужа право есть, но недвижимость оформлена на меня без выделения долей

15.11.2015, 21:34

Какие 260 000? Вычет предоставляется неограниченное количество раз, пока не исчерпаете 2 000 000 - Купили квартиру за миллион, получили вычет. 1000 000 останется еще

15.11.2015, 21:37