Взял деньги в долг у частного лица без расписки, прошло четыре года, не отдал. Забрали в полицию.
Лучший ответ
Могут инкриминировать ст.159 УК РФ, Но очень странно что за не вернул долг забирают в полицию. Что, подержали, попугали и отпустили?
Если так, пишите жалобу в прокуратуру.
Статья 159 УК РФ....
Дальше что было? Отпустили или дело возбудили все-таки? Если да, по какой статье? Вам стоит начать выплаты , хотя бы начать.