Как гражданину РФ усыновить сына жены гражданки Украины. Заранее спасибо.
Статья 165. Усыновление (удочерение)
[Семейный кодекс РФ] [Статья 165]
При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление.
Таким образом нужно-
1. согласие отца ребёнка на усыновление
2. согласие министерства юстиции Украины на усыновление