Есть ли у нас шанс выкупить эту комнату или она переходит автоматически жене?
Мы живём в 2 ух комнатной Коммуналке (обе комнаты приватизированы). Хозяин второй комнаты умер. Он был женат. Детей нет. Прописан был там он один. Комната много лет пустовала, т.к. они с женой жили в её квартире. Есть ли у нас шанс выкупить эту комнату или она переходит автоматически жене? Что для этого надо, какие документы и т.п...?
Лучший ответ
Если на момент смерти брак не был расторгнут, то жена является наследницей этой комнаты.
Для решения вопроса Вам надо поговорить с женой умершего соседа , ситуация
прояснится.