Имеют ли право судебные приставы арестовать счет если перечисляются на счет социальные выплаты?
---не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если присходят перечисления соц выплат, то не имеют. Другой вопрос если зачисляется з/плата.