Как обратиться за опекой детей, когда бывший муж не выплачивает алименты и лишен родительских прав

Мой бывший муж не платит аллименты-привлекался в данное время сидит на зоне, лишен род правможет ли мой нынешний муж взять моих детей под опеку (я род прав не лишена). куда нам обратиться?
Лучший ответ

Опеку берут над детьми, лишившимся родителей. У этих детей есть мать-Вы и Вы не лишены родительских прав! Муж может их усыновить-со всеми вытекающими последствиями (в случае развода будет платить алименты, дети будут иметь право на наследование после него!

Благодарю Вас за полезную консультацию!