У нас временная прописка, ребенку 11 месяцев, могу ли я рассчитывать на пособие?
Можно ли получить пособие на ребенка по месту временной регистрации?
Можно, разъясняет департамент социальной защиты населения. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а так же:
Копии свидетельств о рождении всех детей;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
копия паспорта Мамочки.