LSN Messenger
Ловозеро, 16.11.2015, 00:14

Могу ли я, имея вид на жительство и гражданского супруга, участвовать в программе Земский Доктор?

Вопрос №8721006 из г. Ловозеро
опубликован 16.11.2015, 00:14
У меня вид на жительство, муж гражданин РФ. Могу ли я участвовать в программе Земский Доктор? Стаж работы 8 лет, ВОП, муж хирург. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш диплом подтвержден в РФ?

16.11.2015, 00:29

Да, конечно,(в 2013 году), работаю по специальности.

16.11.2015, 00:36

Основными условиями для предоставления подъемных средств является следующее:

возрастной ценз участника программа «Земский доктор» 2015 года увеличила до 45 лет;

обладание дипломом о получении высшего профессионального образования и о прохождении и завершении интернатуры либо ординатуры;

переезд участников проекта в сельскую местность после окончания обучения в ВУЗе;

поступление на работу по специальности в местное медучреждение;

оформление трудового договора сельского врача с государственным либо муниципальным медучреждением субъекта РФ;

заключение соглашения о разовой компенсационной выплате между медработником и ответственным госорганом исполнительной власти субъекта РФ в срок оформления компенсации;

наличие намерения у медработника осуществлять трудовую деятельность на селе минимум 5 лет по основному месту работы, при этом декретный отпуск не влияет на продление срока участия в программе;

обязанность медработника по возврату бюджетных средств при расторжении договора с медучреждением в доле пропорциональной недоработанному периоду.

16.11.2015, 00:51