Просрочка замены газового счётчика привела к неправильному начислению - как решить эту проблему?
Ознакомьтесь с условиями договора, направьте запрос ( заявление) о начисленной сумме.
Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан установлен исчерпывающий перечень случаев, когда поставщик газа вправе при наличии приборов учета газа определять объем потребленного газа по нормативам его потребления – это нарушение целостности пломб, неисправность прибора учета газа, в периоды демонтажа или ремонта газового счетчика или же, если абонент не представил сведения о показаниях прибора учета газа.
Нарушение срока поверки газового счетчика данным перечнем не предусмотрено.