Сирота в возрасте 32 лет без собственного жилья - как справиться, если раньше никто не помогал, включая опеку?
Действительно время утеряно, т.к. на учет нужно было стать до 23 лет, поэтому вы можете стать на жилищный учет лишь на общих основаниях .
Дети-сироты, еще не получившие жилья, получат его несмотря на достижение ими 23 лет. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу Федерального закона №15-ФЗ, они имеют право на обеспечение жилыми помещениями.
обращайтесь в администрацию в порядке ст. 51 ЖК, что б вас поставили на очередь на получение социального жилья - в общем порядке
№15-ФЗ это закон о курении. пожалуйста уточнитесь...
Извините опечаталась, федеральный закон № 159-ФЗ
Стоит ли подать в суд на начальницу опеки,которая не поставила меня на очередь как сироту на жилье?
все сроки у вас прошли, надо было хотя бы до 23 лет побеспокоиться
А если подать в суд на начальницу опеки. которая не предупредила меня в нужный момент???