Bывший муж не выполняет положенные алименты - как справиться с финансовыми трудностями и обеспечить детей?

Бывший муж платит (устное соглашение) алименты. У нас двое детей. Договаривались на 10 т. р. Но платит 7 т.р. На двоих детей. Не живём с апреля месяца. Оплачивать начал с августа. Он ип доход ставит по нулям. Продает амвей и спортивное питание не официально. Моя зп 6700. Денег на жизнь не хватает. Как мне быть в такой ситуации. Детей чтобы на зиму одеть. Пришлось взять кредитную карточку в Сбербанке.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.

На какую сумму я могу расчитывать ?