Владивосток, 16.11.2015, 08:57

Я хотела бы узнать как правильно написать заявление в суд за клевету?

Вопрос №8722920 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2015, 08:57
Я хотела бы узнать как правильно написать заявление в суд за клевету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК.

16.11.2015, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день! см. ст.318 УПК РФ

16.11.2015, 09:01

Пишите в произвольной форме- образцы заявлений как правило есть в здании суда.

16.11.2015, 09:02

Ознакомьтесь со ст. 318 УПК РФ и 128.1 Ук РФ

16.11.2015, 09:08

Сын соседки написал на маму заявление, что у нас шум. Участковый приходил 2 раза, так как сын соседки 2 раза писал заявление в полицию. Мама хочет подать в суд на этого человека за клевету. Что нужно сделать и как написать заявление? И нужно ли собрать подписи соседей о том, что мы порядочные люди и не производим постороннего шума. А его мать, наша соседка, психически нездорова. Сын этого видимо не понимает.

16.11.2015, 09:19

Нужно написать заявление частного обвинения и подать в суд. Соседей необходимо вызывать как свидетелей непосредственно в суд.

16.11.2015, 09:51