Права нового владельца по договору купли-продажи и исчисление процентов - комментарий Статьи 384 ГК
Тогда о чем говорит комментарий к ст384ГК:Ст 384ГК гласит К новому кредитору переходят все преимущества, которые связаны с передаваемым правом, в частности на получение доходов, всякого рода выгод, на возмещение издержек. Что же касается процентов (плодов и других выгод), исчисленных к моменту перехода права, то они причитаются прежнему кредитору.
Нужно изучать договор продажи долга. Обычно продают с уже начисленными процентами и пенями.