Что делать, если я согласился быть поручителем по договору денежного займа и банк требует выплату кредита?
Я согласился быть поручителм по договору денежного займа, но через 4 месяца человек перестал вносит платеж в банк, банк обратился ко мне с требовпнием о выплате кредита, прав ли банк, и что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Если должник не продолжит платить банк взыщет сумму долга с Вас, так как Вы выступили поручителем и снять с себя такую обязанность Вы не сможете. Однако в случае погашения Вами суммы долга за должника, у Вас возникает право на взыскание данной суммы с самого должника со всеми процентами и неустойками.