Скажите, пожалуйста, может ли бабушка оформить опекунство над внуком при живых родителях?

• г. Стаханов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только, если родители лишены родительских прав или по иным причинам, например, болезнь, лишение свободы..., не могут осуществлять родительскую опеку.