Как оформить гражданство РФ для гражданина Узбекистана без листка убытия и с пропиской в Узбекистане?

Являюсь гражданином Республики Узбекистан, имею вид на жительство в РФ. Хочу подавать документы на гражданство. Листок убытия я не оформлял, и в паспорте стоит штамп о прописке в Узбекистане. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Владимир,

Хоть Вы и сможете подать на гражданство РФ сделав нотариальное заявление о выходе из гражданства РУз (которое не будет иметь юридической силы для Узбекистана, но будет на момент подачи заявления на гражданство РФ действительно для ФМС), в будущем с Вас потребуют документ, подтверждающий прием заявления на выход из гражданства РУз.

Как Вы понимаете, Вам придется выписываться с места проживания РУз, получать лист убытия и подавать на выход из гражданства РУз по законам РУз. Иначе Вы не получите справку, подтверждающую Ваше обращение с заявлением на выход из гражданства РУз.

Я бы Вам посоветовал следующее: выписаться, получить лист убытия, подать на выход из гражданства РУз.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!