Продажа автомобиля без документов - Как вернуть деньги и разобраться с покупателем через полицию?

• г. Рославль

Продал машину без дкп и доверенности в рассрочку, прошло полтора года, а деньги не вернули и авто год на штраф стоянке! Покупатель на связь не выходит! Могу ли я подать на него какое-то заявление в полицию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы то можете написать заявление с просьбой привлечь покупателя по ст. 159 УК РФ, только как вы собираетесь доказывать факт продажи авто если у вас нет никаких документов? Скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела, разве только можно надеяться, что ваше обращение в полицию припугнет покупателя и он выплатит вам оставшуюся сумму