ДТП на служебном автомобиле - действие директора может рассматриваться как взятка?

Я на служебном автомобиле передвигаясь по городу со своим директором попал в дтп по моей вине. Врезались в машину конвой. Хотел вызвать гаи но директор дал сотрудникам конвоя деньги что бы ни кого не вызывать, те взяли и мы разъехались. Считается ли это взяткой?

Лучший ответ

Добрый день! Это называется, что он возместил ущерб конвою. Человека нельзя обвинять в преступлении пока его виновность не будет доказана в суде.

нет, скорее, это возмещение ущерба пострадавшему