Суд определил ответственность за ущерб - кто должен возмещать?
Дело в том, что исполнительный выдан с опозданием в месяц (не знали как заполнять новую форму), а несогласие с решением суда в течении 10 дней выразить
Марина,
если Вы не согласны с решением суда, то при наличии оснований попытаться изменить такое решение Вы можете подав соответствющую жалобу (скорее всего в Вашем случае в порядке надзора) с описанием причин того, почему вы не согласны с судебным решением и со ссылкой на соответствующие нормы действующего законодательства.
С уважением,
Виктория
Марина, обжалованию подлежит не исполнительный лист, а решение суда. Если Вы присутствовали при его оглашении - суть решения и резолютивную его часть Вы знали. Если своевременно Вы не получили полный текст судебного решения Вам неободимо было подать предварительную жалобу, дополнив её после получения полного текста решения.
Восстановить пропущенный срок для обжалования в кассационном или апелляционном порядке в Вашем случае врядли удастся. Обжалование в порядке надзора может быть осуществлено в течение 6 месяцев с даты получения судебного решения.
С уважением,
Виктория