Помощь от военкомата при призыве мужа в армию - Вопрос о выплате и ее сумме несовершеннолетней супруге с трехмесячным ребенком
военнослужащим, проходящим срочную службу в рядах Российской армии, уже имеющих детей, положено ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Это пособие выдаётся жёнам детей, отцы которых проходят срочную военную службу по призыву в рядах Российской армии, до достижения ребёнка 3х летнего возраста и только на то время, на которое отец ребёнка был забран на прохождение службы. В случае рождения 2х или более детей пособие будет выплачиваться на каждого ребёнка. Согласно Федерального закона от 01.12.2014 N 384-ФЗ, размер пособия с 1.1.2015 г. составляет 9839,48 руб