Установлен шлагбаум в многоквартирном доме без согласия всех жильцов - законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Многоквартирный дом (12 квартир) находится в непосредственном управлении. Земля в собственности. Установили шлагбаум (решение собрания жильцов дома не всех). Было решено установить шлагбаум за счет жильцов (15000 руб. С квартиры). На данный момент въезжать на территорию могут только те, кто сдал деньги. Остальным жильцам въезд запрещен. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Но те кто не сдал деньги обязаны подчиниться решению общего собрания.