Опасная схема - Предложение работы скрывает перевод государственных пенсионных отчислений на частные фонды
Пришол устраиваться на работу по адресу спб каменоостровский 40 оф 423. Там красиво всё расказали про работу, денег на санкнижку не попросили и вродебы всё,но в последний момент как-бы так и надо попросили подписать договор о накопительном пинсеонном фонде в котором я успел разобрать что я согласен. А (пупкин иван иванычь) непротив. Всё остальное мелким шрифтом. Я так понимаю что под видом кадрового агенства кто-то пытается перевести государственные пенсионные отчисления граждан на накопительные частного фонда. Хотелось-бы понять законно-ли это без согласия и обьяснения а так под шумок.