Изменится ли квалификация, если бы Капустин был найден прохожими, и его смерть от переохлаждения была бы предотвращена?
2. В автобусе между Новиковым и Капустиным завязалась драка. После того, как Капустин оскорбил и ударил Новикова, на следующей остановке последний вышел и, угрожая, стал искать обидчика. Встретив Капустина, Новиков избил его, причинив тяжкий вред здоровью, и ушел. Смерть Капустина наступила от общего переохлаждения тела.
1. Сколько преступлений, и каких совершил Новиков?
2. Назовите родовой и непосредственный объекты содеянного.
3. Существует ли уголовно-правовая причинно-следственная связь между действиями Новикова и последствиями в виде смерти Капустина?
4. Изменится ли квалификация, если бы Капустин был найден прохожими, и его смерть от переохлаждения была бы предотвращена?
Оленька, милая, вряд ли кому-то в рамках этого сайта удастся дать Вам ответ на Ваши вопросы, напоминающие контрольную работу.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.