Необходимость лицензирования перепродажи воды и энергии - опыт искового дела Андрея.
Мне нужен законодательный либо подзаконный акт, в котором чётко указано, что перепродажа (лицом, неявляющимся их производителем) горячей и холодной воды, стоков, электро-и тепловой энергии, их транспортировка подлежат лицензированию.
То есть, мне при аренде балансодержатель в расчётах на возмещение перечисленных расходов на всю сумму начислял 25%, что по сути является перепродажей. Я подал иск в арбитраж о незаконности действий балансодержателя.
С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей Валентинович. Все дело в том, что деятельность которую, Вы описали, не подлежит лицензированию. Возможно Вам лучше исходить из условий договора аренды. Если у Вас в договоре не были заранее оговорены специальные тарифы на коммунальные услуги, то наценку в 25% можно расценить как неосновательное обогащение. С уважением.