Что делать, если налог на имущество не приходит уже несколько лет? Как уведомить налоговую?

Скажите, пожалуйста, я владею помещением уже несколько лет, но мне никогда не приходил налог на имущество за него. Я в налоговую заходила пару лет назад, мне сказали, не волноваться, скорее всего у них нет сведений по оценке БТИ и когда они к ним поступят, они насчитают за последние три года. С тех пор ничего так и не приходило, но я слышала, что собственники теперь должны уведомлять налоговую о неполучении квитанций. Что мне нужно делать?

Лучший ответ

Обратитесь в налоговую письменно с вашим вопросом.

Вам ничего не нужно делать. Если не присылают - не оплачивайте.