Возможно ли повторное подача искового заявления против должника-банкрота и сроки для этого
Вопрос следующий: у нашей организации есть должник. Недавно он признан судом банкротом. Мы, через суды (арбитражный, аппеляционный) добились открытия исполнительного производства в отношении его. Но, судебный пристав, возбудил исполнительное производство и через некоторое время закрыл его в связи с банкротством должника. Можем ли мы снова подать в суд на должника-банкрота? И через какое время? Спасибо, заранее.
Вам следует обратиться к арбитражному управляющему для включения вашей организации в перечень кредиторов должника, направив ему судебный акт.
И сделать это надо как можно быстрее. Иначе, в случае хоть каких-то выплат в ходе банкротства, вы рискуете вообще ничего не получить.