Имущественные права при разводе - есть ли возможность потребовать погашения половины ипотечного кредита?
Григорий, подпишите соглашение о разделе имущества, в котором определите судьбу квартиры и платежей по кредиту.
По закону долги супругов распределяются пропорционально присужденным супругам долям в имуществе.
Здравствуйте! Уважаемый Григорий, если Ваша супруга откажется то своей доли в квартире, то вполне может подать на возмещение ей половины от всего выплаченного по ипотеке во время брака... Она как раз, а не Вы! Поэтому такой отказ от доли лучше всего составлять под видом брачного договора, либо нотариальным соглашением о разделе совместно нажитого имущества в браке....