Как написать заявление на снятие судимости после отбытия срока по статье 111 часть 4?
У меня статья 111 часть 4 отбыл срок и вот уже 4 года на свободе могу ли я падать заявление на снятие судимости если да то как его написать.
Лучший ответ
У вас особо тяжкое преступление. Судимость будет погашена только через 10 лет (ст. 86 УК РФ) после отбытия наказания. Если вы вели себя безупречно эти 4 года - пишите заявление о досрочном снятии судимости в районный суд по месту жительства.