Может ли работать главой сельского поселения человек осужденный по ч 2. ст 213 и ч 2 ст 112 ук рф (попал под амнистию)
Ограничения, связанные с муниципальной службой установлены в ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018). Если судимость погашена препятствий для поступления на муниципальную службу не имеется.
Здравствуйте! человек в любом случае считается судимым - а судимым в гос органах работать нельзя