Организация малого бизнеса на основе фитобочек - лицензии и разрешения?
Фитобочка не является медицинским оборудованием, поэтому ее использование не требует лицензии. (ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности")
На чай лицензии также не требуются, само собой.
Не нужна Вам лицензия.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" указывает:
В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково").
Согласно ст12 ваша деятельность не подлежит лицензированию.
татья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
[Закон "О лицензировании"] [Глава 2] [Статья 12]
А не скажут, что раз фитосборы являются Продукцией косметической, то значит я оказываю косметологическую деятельность? Кстати, для занятия косметологической деятельностью требуется лицензия?