Объявление о долге от ООО СКА после нескольких лет уверенности в полной выплате кредита - законность требования на 8000 рублей вместо недоплаченных 3000 рублей?
Доброй ночи Ser!
Не вдаваясь в подробности ваших кредитных договорённостей, попробуйте сослаться на пропуск трёхгодичного срока давности.
В Вашем изложении усматриваю некоторые противоречия.
Так, например, с одной стороны Вы пишите о том, что несколько лет пребывали в уверенности, что кредит выплачен.
С другой, оказывается что кредит был недоплачен на 3000 руб?
Что касается вопроса законности, то в данном деле надо более детально разбираться: условия договора, срок договора и его окончание, произвести сверку счетов по оплате, процентную ставку и т. д. Без знания перечисленного решать вопрос о законности не представляется возможным.
С уважением
Николай Васильев.