Возможен ли вариант владения долей сына при продаже приватизированной квартиры для покупки жилья для него и матери?
Мы с мужем в разводе. Есть приватизированная квартира, в которой по 1/3 у меня, бывшего мужа и семилетнего сына. При продаже квартиры я знаю все делится пополам. А возможен ли вариант владения долей сына, чтобы купить жильё ему и мне, т к проживать сын будет со мной.
Ничего пополам не делится, поскольку Вы каждый собственник по 1/3 доле, у Вас квартира уже поделена. Вы вправе продать свою долю и долю ребенка (с согласия отца и разрешения органа опеки) с учетом преимущественного права покупки Ваших долей другим собственником.
Доля сына, является долей сына и никому не делится. В вашем случае все остаются при своих долях.