Как поступить в случае, когда университет требует оплатить задолженность после ухода из учебного заведения?
Такой вопрос. Я учился в учебном заведении, и ушел от туда потому что нечем было заплатить за учебу, но не помню толи не мог заплатить за будущий семестр толи за прошлий, прошло примерно 3 года и они мне пишут письмо мол я должен заплатить 20000, что делать?
Лучший ответ
Можете не платить, т.к. прошло три года - срок исковой давности, и взыскать в судебном порядке задолженность в с Вас они не смогут - суд откажет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!