Тетя установила фильтр и кран для питьевой воды в кредит, но просрочила платежи. Каковы последствия и что требуется оплатить?
Тете установили фильтр и кран для питьевой воды в кредит. Пришли к ней домой сами. Оформили как микрозайм на 8 месяцев. Тетя заплатила только 1 платеж. Завтра суд. Требования по иску: основной долг, проценты в размере 90%+пени+ госпошлина. Тетка не совсем нормальная: ЗПР.
Можно ли заплатить только основной долг и пошлину и не платить проценты и пени?
Лучший ответ
Добрый день!
Попробуйте заявить об уменьшении процентов и пени. Необходимо суду предоставить также ваш расчет.
Пусть в суде ходатайствует о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ